СОШ СОШ СОШ
Новости школы      Публичный доклад      Администрация      Доска почета      Поздравляем!      Наши успехи      Гостевая книга
    Финансовая деятельность
    Воспитательная работа
      Наши успехи
       Фотогалерея школы
      Родителям и детям
Минобразования РБ
Образовательный портал РБ
БИРО
РЦОИ РБ
ФА по науке и инновациям
портал ЕГЭ
Федеральное агенство по образованию
Рособразование
ФЦТ

Воспитательная работа в школе

Основные цели воспитательной деятельности школы:

воспитание разносторонне развитой, нравственно здоровой личности, способной к творческим
преобразованиям в обществе на основе личностно ориентированного обучения и воспитания; воспитание социально-активной, образованной, нравственно и физически здоровой личности
в изменяющихся условиях общественной жизни; развитие познавательных интересов, потребности в познании культурно-исторических ценностей,
развитие творческой активности; привлечение учащихся к работе по возрождению, сохранению и приумножению культурных,
духовно-нравственных ценностей, накопленных поколениями; формирование гражданско-патриотического сознания, развитие чувства сопричастности судьбам
Отечества, формирование нравственной позиции; социализация учащихся, подготовка их к жизни в сложных условиях современной действительности.

Воспитательные задачи:
Активно создавать условия для всемерного развития личности, для побуждения
ее к самоанализу, самооценке, саморазвитию.
Продолжать всестороннюю профилактику здорового образа жизни.
Совершенствовать методический уровень классного руководителя, воспитателя,
способного компетентно и с полной отдачей заниматься осуществлением воспитательной деятельности и эффективно решать вопросы воспитания школьников.
Осуществлять актуальные воспитательные задачи.

Основные направления:
Смотр строя и песни;
Военно-спортивная игра "Зарница";
День защиты ребенка;
Туристические походы по местам боевой славы.

Воспитательная работа
    Воспитательная работа в МОБУ СОШ с. Челкаково строится с учетом того, что воспитание есть целенаправленное управление процессом развития личности ребенка. Его сознанием, чувствами и поведением. Воспитательная работа заключается в педагогически целесообразной организации жизни детей . Личность ребенка , подростка, юноши формируется тогда , когда рядом с ним яркая личность педагога, когда педагог создает и сохраняет красоту в делах, в природе , в человеке , в отношениях.
      Учащиеся нашей школы с удовольствием принимают участие в интересных творческих мероприятиях в течение года. Всё начинается с 1 сентября - торжественная линейка для первоклассников, на которой будущие выпускники готовят небольшое поздравление для юных учеников. Далее начинается целая череда праздников: в конце сентября проводится конкурс цветов, затем провели День здоровья. Всю эту сентябрьскую гонку завершает День учителя. В этот день школьники готовят творческий концерт для учителей, показывая свои таланты в художественней самодеятельности и не только. Кроме того, в этот день одиннадцатиклассники с удовольствием заменяют учителей на уроках и организуют музыкальные поздравления. В каникулы все классы обязательно хотя бы раз участвуют в каком-нибудь мероприятии, будь то экскурсия в музей или библиотечное мероприятие.
    Самый насыщенный период в нашей школе, конечно, конец 2-й четверти -подготовка к Новому Году. Все классы репетируют театральные постановки, и в последний день четверти всё это выливается в несколько театральных представления.Всё проходит весело и интересно. Нередко ребята проявляют настоящий талант к актёрскому мастерству. И вся эта феерия завершается новогодней дискотекой. Второе полугодие менее насыщенное коллективными творческими делами (КТД). ведь там приближается пора экзаменов, все уже устают к концу года, но тем не менее для творчества всё-таки находится время. День Святого Валентина, 8 марта и 23 февраля празднуются каждый год по-разному: проходят творческие театральные постановки или капустники, нередко проводятся различные конкурсы вроде рыцарского турнира, КВН и конкурса смекалки, или же проводятся конкурсы «А ну -ка , девушки», «А ну-ка, парни», «Зарница» для 5-11 классов и «Зарничка» для 1-4 классов. В апреле традиционно проводится «День птиц» . Один из самых главных праздников мая - День Победы. В этот день все школьники возлагают цветы к памятнику. Приходят ветераны и с удовольствием участвуют в митинге, посвященном этому Великому дню.
    Где-то в середине мая у нас традиционно проводится туристический слет. Завершается учебный год праздником Последнего звонка, который готовят сами наши выпускники. Они всегда придумывают оригинальные творческие капустники, на которые учителя и родители ходят с удовольствием. Вот так весело и творчески Мы (ученики и учителя) живём в нашей школе. Ведь школа - это маленькая жизнь!

Напишите нам   Школьный сайт МОБУ "СОШ c.Челкаково" с.Челкаково, ул. Пинегина, 2; тел: +7 (347 56) 2- 54 -17