СОШ СОШ
Новости школы      Публичный доклад      Администрация      Доска почета      Поздравляем!      Наши успехи      Гостевая книга

Финансовая деятельность
      Наши успехи
       Фотогалерея школы
      Родителям и детям
Минобразования РБ
Образовательный портал РБ
БИРО
РЦОИ РБ
ФА по науке и инновациям
портал ЕГЭ
Федеральное агенство по образованию
Рособразование
ФЦТ

Страничка для родителей

Права и обязанности учащихся школы
Учащиеся школы имеют право:
На получение образования в соответствии с государственным образовательным стандартом.
На сохранность личного имущества.
На свободное выражение своих взглядов и убеждений, в корректной форме, не ущемляя права и достоинства учащихся и сотрудников школы.
На отдых во время перемен и каникул.
На предварительное уведомление о контрольной работе.
На получение информации от администрации, учителей, органов самоуправления, касающейся успеваемости и поведения.
На одну контрольную работу в течение дня.
На создание клубов, секций, кружков и других объединений по интересам, а также общественных организаций.
На объективную оценку своих знаний и умений.
На выбор профиля и формы обучения.
На получение дополнительных образовательных услуг, в том числе платных.
На ускоренный срок обучения, сдачу экзаменов по всем или отдельным предметам экстерном.
На бесплатное пользование научной, учебно-производственной, культурно-спортивной и оздоровительной базой школы при проведении мероприятий, предусмотренных учебно-воспитательным процессом.
На участие в научной работе, изобретательской и рационализаторской деятельности, направление за рубеж для учебы, стажировки, участие в конференциях, олимпиадах и других образовательных мероприятиях.
На обжалование в конфликтной комиссии школы действий администрации, преподавателя, унижающих достоинство обучающегося, воспитанника, требование к себе гуманного, справедливого отношения.
На защиту и уважение достоинства и неприкосновенность личности.
На охрану здоровья и медицинское обслуживание в пределах школы.
Учащиеся школы обязаны:
Соблюдать правила внутреннего распорядка и Устав школы.
Подчиняться обоснованным требованиям педагогов и администрации.
Уважать права, честь и достоинство других учащихся и работников школы, не допускать ущемления интересов коллектива и окружающих людей, помогать младшим товарищам разумно разрешать спорные вопросы.
Поддерживать чистоту в классе и на рабочем месте, бережно относиться к имуществу школы, возмещать причиненный ущерб.
Иметь все необходимое (учебные пособия, канцелярские принадлежности) для работы на уроках.
Участвовать в самообслуживающем и общественно-полезном труде, в дежурстве по школе, в классах и кабинетах.
Быть дисциплинированным, поддерживать общественный порядок в школе.
Беречь и умножать лучшие традиции школы.
Приходить на занятия не менее, чем за 5 минут до начала урока.
Добросовестно исполнять обязанности дежурного.
Приходить на занятия в одежде, отвечающей стилю «деловой костюм» (неприемлемой является одежда ярких и пестрых расцветок, экстравагантного покроя, отвлекающая учащихся и педагогов от учебного процесса); иметь сменную обувь. *

Сайты для детей и родителей

Сайт журнала Мама и Малыш 2mm.RU   Сайт журнала "Мама и Малыш" 2mm.RU
      Сайт о раннем развитии Razumniki.RU   Сайт о раннем развитии Razumniki.RU